Spedizione GRATUITA
Spedizione GRATUITA per ordini superiori a 250€
2 persone
Umbria - Perugia (IT-PG)
Validità: 39 mesi
In formato Cofanetto regalo oppure e-Box

Nel verde dell’Umbria: 1 notte di relax con aperitivo, percorso benessere e degustazione

2 persone
Umbria - Perugia (IT-PG)
Validità: 39 mesi
In formato Cofanetto regalo oppure e-Box

Cos'è incluso?

  • una notte in Appartamento Bilocale
  • una colazione Self Catering in appartamento
  • un accesso esclusivo all'area Wellnes composto da: biosauna, doccia sensoriale, vasca idromassaggio, angolo relax con degustazione tisana (1h)
  • un aperitivo con degustazione di prodotti locali
  • Supera i 250€ e ottieni la spedizione GRATUITA
Opzioni di spedizione pensate per ogni esigenza
Confezione regalo e biglietto di auguri disponibili
Reso e cambio facile
Altri dettagli
Qui, dove il verde dei boschi si mescola al rosso delle distese di papaveri e all’azzurro del cielo, Nonna Rana ti attende per una fuga tra i colori unici dell’Umbria. Raggiungi questo incantevole agriturismo nel cuore del Bel Paese e concediti 1 notte di intenso relax in uno spazioso appartamento bilocale per 2 persone. Fuggi dal caos della città e rifugiati in questa antica casa colonica immersa nella campagna umbra, incorniciata da colline e borghi mozzafiato, a poca distanza da Assisi e Spello. Goditi la pigrizia di un risveglio lento, con una lunga colazione e prosegui la tua parentesi umbra nell’area benessere, per 1 ora di incredibile felicità con la tua dolce metà. Le emozioni proseguono con 1 ricca degustazione di prodotti tipici del luogo, che ti rivelerà l’anima più autentica di questo angolo di Italia. Per 2 giorni all’insegna di gusto e relax, da assaporare al fianco di una persona speciale.
Cosa devo sapere?
  • Date e orari di apertura:
    Accedi al tuo account e verifica le date disponibili
  • Check-in dalle 16:00
  • Check-out entro le 10:00
  • Accesso per persone con mobilità ridotta
  • Wi-Fi
  • Età minima richiesta: 18 anni
  • Possibilità di letto e culla aggiuntivi (con supplemento)
  • Animali non ammessi
  • Riscaldamento e aria condizionata (con supplemento), piscina (con supplemento) CIN: IT054006B901007491
Formati regalo disponibili
pbox-image
Cofanetto regalo
Un assegno regalo in una confezione di alta qualità
Un vero regalo da scartare
Consegna tramite spedizione tracciata
box-image
e-Box
Un assegno regalo in formato digitale perfetto per essere inoltrato, stampato o personalizzato
Ideale per regali dell'ultimo minuto
Invio istantaneo all'indirizzo email che preferisci

Località per questa esperienza

Umbria - Perugia (IT-PG)

0 risultati con la località ""
209,90 €
-8%
PC : 230,00 €
Offerta Smartbox
  • Supera i 250€ e ottieni la spedizione GRATUITA
Opzioni di spedizione pensate per ogni esigenza
Confezione regalo e biglietto di auguri disponibili
Reso e cambio facile

Accettiamo

visa mastercard american express diners club paypal apple pay google pay gift card

Ti potrebbe piacere anche

Prodotti simili che potrebbero interessarti

Come funziona Smartbox

Facile da acquistare, facile da utilizzare - Il regalo ideale per offrire la libertà di scegliere

Esplora esperienze
Spedizione fisica o per email
Ricevi il cofanetto
Prenoti e ne usufruisci